anatoliy88 | 2015-04-23 08:59:11

нет беременности

Пол: женский. Возраст: 28 лет. Здравствуйте. Проблема такова. С мужем уже 5-ый год пытаемся завести ребёнка. до этого ещё не рожала. У мужа говорят всё нормально активность 70-75%, объем тоже хороший. У меня цикл 28 дней всё как по часам. Менструация раньше была 3 дня последние 2 мес 4 дня. Обильные. В ноябре пережигала папиллома вирус на половых губах и внутри, но до матки не дошло. до сегодняшнего дня поднимала иммунитет. Проходимость проверяла на 2 или на 3 году замужества всё сказали отлично трубы открыты. Да совсем забыла сказать что у меня двурогая матка. В общем за это время наблюдалась у нескольких врачей и все в итоге говорят что всё нормально можете пытаться должно получится и в итоге опять ничего. Делали 3 раза инсеминацию и тоже ничего. даже не знаем что ещё делать? Можете нам посоветовать что ещё можно сделать? Если необходимы какие-то анализы могу выслать. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Эффективноть внутриматочных инсеминаций по всему миру составляет не более 10-15% даже при полном здоровье, Вас должны были предупредить. Если на протяжении 5 лет Вам не оказали действенной помощи, значит Вы обращались не к тем специалистам. В Вашем случае необходима консультация репродуктолога. Если у мужа показатели спермограммы в норме, у Вас проходимость маточных труб нормальная (кстати, каким методом Вы это проверяли?), то проходили ли Вы фолликулометрию ? Доминанатный фолликул растет и овуляция проходит? Кровь на половые гормоны Вы сдавали? Можете результаты обследований прислать мне на почту [email protected], я проанализирую. Существуют разные методы помощи Вам и необходимо подобрать оптимальный вариант.