Кислый | 2015-04-23 14:35:18

RW +++

Пол: мужской. Возраст: 39 лет. RW+++ но другие специфические анализы такие как РИФ и т.д. в порядке . Делал анализы в трех разных клиниках и везде одинаковый результат . 15 лет назад заболел гепатитом С это может давать такой RW ?

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Положительная RW может наблюдаться при антифосфолипидном синдроме, который относится к аутоиммунной патологии и может протекать с явлениями гепатита (по типу аутоиммунного гепатита). Доктор мед.наук Ирина Анат. Боброва (р.т.492-34-80 / 81).