konabwoy | 2015-04-24 13:47:35

сухой глаз, кератоконъюктивит - чем заменить выписанное

Пол: мужской. Возраст: 26 лет. здравия какие капли (вместо систейн) дефислез и гипромеллоза-п подойдут как увлажняющие/слезы?  какие гели? (вместо корнерегеля) офтагель, блефарогель ? вита-пос ? еще слышал о мазях с тетрациклином + мази глазной левомецитиновой - о чем звон? они заменой гелям не служат случаем? спасибо

Ответы врачей 4

Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте.Корнерегель может заменить Актовегин глазное желе или Хило-кеа. Систейн можно поменять на Офтагель или оксиал или ВЕТ-комод. С ув Кубрак НВ.
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день! В лечении ССГ выбор велик и Вы вполне можете заменить указанные препараты перечисленными.
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день! Катионорм или Окутиарз – это увлажняющие капли (из новых разработок), Сенсивит – витаминный и увлажняющий препарат, Тетрациклин и Левомецитин – это антибиотик, поэтому их не рекомендуется использовать больше чем 14 дней.
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте, сформулируйте внятно свой вопрос!