mar18715003 | 2015-04-24 17:50:19

болит кожа головы

Пол: женский. Возраст: 21 год. Здравствуйте, около 3 месяцев ощущение синяка в районе теменной части головы,при надавливании с левой стороный,болит кожа головы когда расчесываюсь-около 6 месяцев,последний месяц усилилась боль кожи с левой стороны в целом.Сама голова не болит,только поверхность кожи в одном месте,внешних повреждений нет-была у дерматолога.Еще у меня аллергия(хроническая идиопатическая крапивница) около года,высыпания каждый,появляются и исчезают.Принимаю только антигистмаинные.Может ли это быть из-за аллергии? Нудно ли ЭЭГ или сначала осмотр невролога?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте, в любом случае нужен сначала невролог. А про ээг можете забыть сейчас. Ээг - это проверка биоэлектрической активности головного мозга. Боль в 1% случаев требует ээг или мрт. Мозговая ткань и ток мозга не болит. Головная боль - это боль мышечного напряжения, невротическая, сосудистая 2-х типов, если есть очаг в веществе мозга, раздражение мозговых оболочек. В вашем случае может быть кожный вариант, но визуально тогда должен быть виден. Пусть ктото проверит кожу на предмет наличия измененного цвета или других визуальных изменений. И пальпаторно проверит основание черепа, шеи, трапеций на предмет иррадиации боли в то место, где у вас на голове болезненность при пальпации.