melkaya 154 | 2015-04-24 18:49:09

Плазменный гемостаз

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Добрый день! Ответьте как все это страшно? Я на 23 недели беременности, сдала анализы и вот такое заключение: рфмк=21,0, гиперфибриногенемия, индивидуальная адф, адреналином и коллагеном тромбоцитов снижена, гипер коагуляция по внутреннему и внешнему каскаду свертывания. Чувствую себя хорошо, и все показатели в талбице с результатами анализа не привышают нормы, кроме рфмк. Заранее благодарна за ответ! Очень переживаю за малыша!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Для РФМК в графе норма должен быть интервальный показатель (от и до). Да и в третьем триместре его норма не может быть ниже 4. Такое содержание фибриногена на Вашем сроке беременности расценивать как гиперфибриногенемия не следует. И скорее всего Вы принимаете какие-то лекарственные препараты. Их названия и дозировку стоит приводить. Валерий Вознюк.