Гормональные

Есть ответ
Пол: женский. Возраст: 24 года. Перестала возбуждаться после гормональных таблеток(Дарилия), пила так как у меня поликистоз. Возможно восстановится?

Ответы врачей

Невский Александр Владимирович

Невский Александр Владимирович

Уточните, какая фаза возбуждения отсутствует: а)упало влечение б) нет "психологического" возбуждения при сексуальной стимуляции. в)нет физиологического возбуждения (сухость) г) нет оргазма д)неприятны манипуляции и прикосновения.

Щербакова Ирина Сергеевна

Щербакова Ирина Сергеевна

Действительно, у многих гормональных препаратов существует такой побочный эффект. Обычно после прекращения приема этих препаратов либидо восстанавливается через некоторое время. Но возможны и другие причины снижения либидо, которые Вы списали на таблетки и выявить их поможет специалист (сексолог). Так что если проблема не разрешится - обращайтесь за помощью к сексологу.