Ангелиночка | 2015-04-26 16:52:30

Последствия перелома голени

Пол: женский. Возраст: 28 лет. 5 лет назад был перелом голени. Срослось вроде бы нормально, делала рентген, врач сказал, что все нормально, но при даже относительно небольшой нагрузке место перелома сильно болит. Мне 28 лет, вес 47кг, рост 161см. Это уже навсегда или можно как-то лечить? На каблуках вообще ходить не могу, огнем болеть начинает и так.. не погулять особо даже, в саду не покопаться. Чуть пробегу - хромая на пол дня. И при смене погоды болит, ходить тяжело. Я к врачам ходила, сказали, что осколков никаких нет, все нормально. А болит, потому что болит. Лечение фастумгелем только. Подскажите пожалуйста, можно ли что-то с этим делать? Этот гель не помогает. Кажется, от него даже хуже как-то. Спасибо. Перелом срастался хорошо, но родные настояли отвезти в травматологию проверить все ли нормально. Не догадались врачу на приеме сразу дать денег и он выкрутил кость так, что она уперлась углом в кожу и отправил так домой. Дня 2 я лежала без сознания, а потом мама сложила кости в кучу, заживало значительно хуже и по прорезанному ходу кость все пыталась разъехаться. Сам перелом был нанесен тупым предметом, тяжелой каменной кружкой. Я смотрела телевизор, когда соседка напала и попыталась разбить голову, но я успела закрыться руками-ногами, удары были по голени. Делала рентген потом, все нормально там. Но болит..

Ответы врачей 3

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
можно как-то лечить
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Без осмотра и рентгенснимков невозможно что-то определить. Иногда болят просто нервы зажатые в рубцах.
Шепета Олег Игоревич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, Клиника «Медиком», Клиника  «Добробут»
Телефон: клиника Добробут: 067 219 5 202, 044 490 5 202 , клиника «Медиком» - 1555 5037777.
Стоит обратиться к сосудистому хирургу, если действительно со стороны травматологии все нормально