Похудение при нейролептиках.

На модерации
Пол: мужской. Возраст: 15 лет. Добрый день. Мне 15 лет, до 12 лет проблем с лишним весом не имел. 3 года назад поставили диагноз - 'генераизованный тик'. Выписали таблетки - 'рилептид', предупредили о побочных эффектах и сказали, что скорее всего начнутся проблемы с лишним весом. Так и случилось. Через год я потолстел на 5 кг. И сейчас продолжаю толстеть. Рост 185 , вес 90. Некоторые врачи говорили , что лишних всего 5 кг. Но у меня гораздо больше жира. Из-за таблеток очень сильно увеличился аппетит и если в начале я выдерживал диету, то сейчас я не могу сделать это. Даже самую щядящую я не могу выдержать больше 2-х дней. С занятиями спортом тоже появились проблемы, хотя раньше профессионально занимался спортом более 6 лет. Из-за лишнего веса начались проблемы с суставами, сосудами и еще кучей всего. Серьезные занятия спортом мне запретили. Таблетки мне бросать нельзя, так как тут же начинается осложнение. Помимо того, что мне самому очень не нравится моя 'новая' внешность, я не могу заниматься спортом, который очень сильно для меня важен, так как был чемпионом Европы и были большие планы. Что мне делать в такой ситуации? Последняя надежда на вас!