elenamih | 2015-04-26 18:39:42

мегауретер

Пол: женский. Возраст: 31 год. Здравствуйте! На УЗИ в 37 недель у ребенка (мальчик) обнаружили - увеличение почечных лоханок 1,2 и 1,5 см, расширение обоих мочеточников до 1,8 см. Размер почек 4,94Х2,47 и 5,58х3,15 см. Не увидели мочевой пузырь. Умеренное многоводие. Все остальное в норме, допплер тоже, предыдущие узи в норме. Что это может быть и что делать до и после родов?

Ответы врачей 3

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Мочевой не всегда виден, но ребенок должен дозреть, не спешите с кесаревым
Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
kesarevo vopros anomalii ne rehit. anomaliy. diagnostica vnytriutrobno practicheski nevipolnima
Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
sejchac nicego nevozmogno sdelat. srazu posle rodov USI pochek rebenka