antoniyann | 2015-04-27 00:31:28

Проблема с кишечником

Пол: женский. Возраст: 5 лет. Здравствуйте! Скажите пожалуйста признаками какой проблемы в кишечнике являются сжатия в прямой кишке (со слов ребёнка), сопровождающиеся выходом кала и (или) мочи? Иногда сжатия происходит без выделений. Во время сжатия ребёнок садится и 'пыжится'. Так происходит уже почти год. Ребёнку 5 лет и она не может самостоятельно сходить из-за сжатий на горшочек, не успевает. Был диагноз дисфункция биллиарного тракта

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте.Возможно,это гельминтоз,анальная трещина или ювенильный полипоз толстого кишечника.Есть кровь в кале? Могу попробовать помочь вам.Нужна консультация проктолога,педиатра,ректороманоскопия,обследование кала на яйца глистов (и сдайте кровь на антигены гельминтов - в лабораториях есть т.н."пакеты"для диагностики различных гельминтозов);УЗИ органов живота.С уважением,Валерий Ильченко,проктолог,хирург,эндоскопист.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Заочно на ваш вопрос ответить не возможно. Есть признаки функционального нарушения прямой кишки. Для уточнения причины такого состояния необходимо проведение адекватного обследования. Обратитесь на очный осмотр к квалифицированному детскому хирургу.