Здравствуйте! Помогите пожалуйста дельным советом

Здравствуйте! Помогите пожалуйста дельным советом.Я нахожусь в законном браке и имею двух детей ( 3,5 года и 3 месяца), сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком. Мой муж платит согласно исполнительного листа, выданного в 2001 году 25% алиментов (на сына от первого брака) всех своих доходов (у него официальная через бухгалтерию зарплата).Сейчас денег катастрофически не хваиает т.к. после высчитывания с мужа 25% алпиментов и 18 налога, он приносит домой чуть больше половины своей заработной платы, и при этом на каждого члена нашей семьи получается почти вдвое меньше нежели сумма которая получает его бывшая жена в качестве алиментов.Вопрос: Каким образом можно пересмотреть размер алиментов на сына от первого брака, если у мужа на иждивении находится 3 нетрудоспособных члена семьи. Что для этого надо, какие документы предоставить в суд. СПАСИБО!!!С ув.Светлана.

Ответы врачей 1

Специалист
Згідно ст. 80 пункту 3 Сімейного кодексу розмір елементів може бути змінени тільки за рішенням суду.
Стаття 80. Визначення розміру аліментів одному з подружжя за рішенням суду
1. Аліменти присуджуються одному з подружжя у частці в заробітку (доходу) другого з подружжя і (або) у твердій грошовій сумі.
2. Розмір аліментів одному з подружжя суд визначає з урахуванням можливості одержання утримання від повнолітніх дочки, сина, батьків та з урахуванням інших обставин, що мають істотне значення.
3. Розмір аліментів, визначений судом, може бути згодом змінений за рішенням суду за позовною заявою платника або одержувача аліментів у разі зміни їхнього матеріального і (або)
сімейного стану.