oli4ka-soh | 2015-04-27 17:16:44

Аллергия на цветение

Пол: женский. Возраст: 21 год. Здравствуйте. У меня сезонная аллергия на цветение. Проявляется в виде насморка и частого чиханья. Принимала 10 дней препарат 'Эдем'. Скажите пожалуйста, можно ли его принимать больший срок и есть какие либо другие методы борьбы с этим видом аллергии? Спасибо.

Ответы врачей 1

Пахомова Дамира Кенесовна
терапевт
Адрес: г. Караганда, Казахстан, Частная практика
Здравствуйте! К сожалению, все антигистаминные средства не лечат аллергию, а призваны лишь уменьшить симптомы дискомфорта. Лечение нужно проводить в межсезонье, когда нет обострения по специальной схеме. Все это делается под наблюдением аллерголога.