здравствуйте. я кормлю грудью 3-х мес

здравствуйте. я кормлю грудью 3-х мес. ребенка. пару дней назад смазала губы масляным раствором вит А. попало и на кожу вокруг. теперь лицо покрылось красными пятнами, шелушится, при использовании крема печет. может ли это быть аллергией, или совпадение . что делать ? мне скоро в гости. спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
красное пятнышко похоже на аллергию, но не на витамин А, чаще всего на моющие средства, старайтесь всю домашнюю работу делать в перчатках
Специалист
очень может быть, потому что в растворе концентрация витамина А намного больше, чем в кремах, но может быть и совпадение, внутрь попринимайте глюконат кальция по 2т 3 раза в день, можно смазать лицо кремом(лучше, чем мазью) ЭЛОКОМ буквально 2-3 дня 1 раз в сутки, а потом напишите как дела Ну и конечно же, диета - жирное, жареное, острое, алкоголь исключить