helen 1987 | 2015-04-28 15:20:57

Заболевание печени

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Увеличена печень, легкая желтизна глаз, периодическая боль в правом подреберье. Завышены показатели билирубина общего, прямого и непрямого. Слабость, похудение, раздражительность. В детстве ветрянка. Витилиго. Пол года назад у меня резко воспалилась печень,температура была 39,тошнота ,рвота, жидкий стул, на третий день пожелтели глаза.Обратилась в больницу, по симптомам доктора выставляли вирусный гепатит А. Но по анализам гепатиты А, В, С не подтвердились. Так же брали анализы на инфекции, они тоже не подтвердились. Перевели меня в терапию, сняли интоксикацию, восстановили печень, но легкая желтизна глаз по кругу глазницы осталась.Через время сдала печеночные пробы, все показатели билирубина были завышены опять. Сдала анализы на ВЕБ инфекцию. Показало, что я ним переболела раньше, хотя сама этого и не поняла. Доктор назначила противовирусное лечение. Но по окончанию лечения состояние мое не улучшилось, желтизна по краю роговицы присутствует. На сколько я правильно понимаю, причина моего заболевания не установлена. Меня очень беспокоит мое состояние. У меня слабость, я похудела, раздражительность. Делала КТ органов брюшной полости. Показала увеличение печени. Подскажите, что мне делать.

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
По поводу желтухи и патологии печени необходимо обратиться к квалифицированному гепатологу. А неактивную персистирующую Эпштейн-Барр-вирусную инфекцию вообще лечить не нужно. С уважением доктор мед.наук Ирина Анат. Боброва (р.т. для записи 492-34-80 /81).