oksana5555 | 2015-04-28 17:08:17

Подскажите, можно ли использовать свечи Гинезол 7 во время беременности (33 недели)? Врач выписал на...

Пол: женский. Возраст: 33 года. Нет жалоб

Ответы врачей 4

Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
Обращайтесь
Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
Гинезол допускается, но пимафуцин разрешен при беременности, а решать вам.
Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
Нет не до родов. Проставить 6 свечей по 1 на ночь и периодически контролировать мазок.
Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
Из анотации: Препарат противопоказан к применению в I триместре беременности. Во II и III триместрах беременности препарат можно применять только в тех случаях, когда, по мнению врача, ожидаемая польза для женщины превышает потенциальный риск для плода. Можно проставить Пимафуцин, как вариант.