martlet | 2015-04-29 16:27:31

Криптит

Пол: женский. Возраст: 29 лет. Здравствуйте. Жалобы - боли во время, после и до дефекации. Усиливаются при сидении. Сделали ректороманоскопию. Поставили диагноз - криптит. Но эффекта от назначенных лекарств не наблюдается уже 4 месяца. С помощью каких средств наиболее эффективно его можно вылечить? Свечи 'Долопрокт', сироп 'Прелаксан'

Ответы врачей 2

Специалист
Здравсвуйте.Иногда хронический криптит осложняется параректальным свищем(хронический интрасфинктерный парапроктит).Лечится он тяжело.Диагностировать его может не каждый проктолог.Необходима УЗД трансректально.Как вариант,при криптите: лечебные микроклизьмы,диета,поликомпонентные свечи с красавкой,антисептиком,противовоспалительным компонентом,НПВП.
Лысенко Виталий Николаевич
Адрес: г. Одесса, Украина, Дорожная больница
Телефон: 048 771460 0679086595
осмотр невропатолога