анастасия1990 | 2015-04-29 22:16:30

результаты экг

Пол: женский. Возраст: 24 года. Здравствуйте,раньше беспокоили реские скачки давления и пульс до 200,панические атаки,иногда беспокоит приступообразная боль в центре грудины,ноющая,в последнее время мало сплю решила сделать экг,но если полгода назад на экг все было в порядке.,то теперь в экг неясное мне заключение,умеренные изменения реполяризации,причем они проходящие.после на экг их не было,совершенно чистая.плюс посмотрела сейчас результаты годовалой давности холтера,на момент исследования холтера имела эпизоды паники и принимала беталок зок,сибазон,что_то сказано про удлинение qt,а это страшно.скажите пожалуйста каковы прогнозы,у меня синдром qt?Что делать?фото прилагаю

Ответы врачей 1

Фесюк Галина Николаевна
кардиолог
Адрес: г. Киев, Украина, UBI медицинский центр, Клиника Санте, Клиника семейной медицины 'Vistamed'
Телефон: 066-465-99-09
Разные причины удлиняют QT, разный прогноз. Зависит от причины. Причиной тахикардии, как и удлинения QT не обязательно будут заболевания сердца. Бывает врожденная патология, или перенесенные заболевания сердечной мышцы. Дообследоваться, анализы (есть признаки воспаления - ревматизм? ранее перенесенный миокардит, изменения работы эндокринных органов, токсические воздействия (алкоголь,...)...). Сделать ЭХОКГ, повторить Холтер.