mobile | 2015-04-30 08:46:54

Кровотечении из прямой кишки

Пол: мужской. Возраст: 20 лет. Пол: мужской. Возраст: 20 лет. Нелицеприятная проблема - при деффекации из прямой кишки вместе с калом, начала капать кровь. Кровь насыщенно красного цвета, ближе к бардовому. Началось года два тому, не постоянно, а невнятными периодами. Может неделю не прекращаться, а потом пол-года не беспокоить. Что это может быть, и к кому идти? Домашние методы: крохмал, мазь 'Спасатель', протирание ануса спиртовыми настойками.

Ответы врачей 8

Косенко Александр Петрович
хирург, проктолог
Адрес: Київ, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх
Телефон: 8-050-330-15-15, [email protected]
56 заболеваний дают симптоматику прямокишечного кровотечения. Начинать следует с осмотра проктолога.
Специалист
Здравствуйте.Предположительно,это симптом хронического геморроя.Выделение крови из заднего прохода обусловливается геморроем и анальной трещиной в 50-60% случаев.В остальных случаях может быть рак,кровоточащие дивертикулы толстого кишечника,НЯК,ювенильные полипы толстого кишечника или его ангиоматоз.Вам нужна профессиональная консультация проктолога! Я смогу вам в этом помочь.С уважением,Валерий Ильченко,проктолог,хирург,эндоскопист.
Специалист
Здравствуйте.Ректороманоскопию,иногда колоноскопию,делать,в этом случае обязательно.Выделение крови из прямой кишки при геморрое,анальной трещине это только 50-60% причин появления крови из прямой кишки.С уважением,Валерий Ильченко.Клиника "Санте","Сантален".
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Так проявляются геморроидальные кровотечения. Во время дефекаци, натуживания выделяется светлая (алая) кровь. Во время осмотра проктолог может не видеть кровотечения, а обнаруживать только увеличенные геморроидальные узлы.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Хронический геморрой в ранней стадии хорошо поддается консерватиному лечению: 1) Флебодиа (Детралекс, Цикло-3-форт) - по 1 таб. 1 раз в день в течение 30 дней; 2) свечи (мазь) Прокто-Гливенол - 2 раза в день в течение 2-3 недель. Протирать анус спиртовыми салфетками не стоит, поскольку спирт раздражает слизистые. "Спасатель" не эффективен, лучше использовать средства с доказанной эффективностью.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Здравствуйте, Описываемые симптомы наиболее точно соответствуют хроническому геморрою. Вам нужно обратиться на консультацию к проктологу для первичной диагностики. При необходимости доктор назначит более углубленное исследование (колоноскопию или ирригографию).
Лысенко Виталий Николаевич
Адрес: г. Одесса, Украина, Дорожная больница
Телефон: 048 771460 0679086595
кровотечение прямое показание к проведению ректоскопии с целью выявления источника
Лысенко Виталий Николаевич
Адрес: г. Одесса, Украина, Дорожная больница
Телефон: 048 771460 0679086595
Ректоскопия