artemyevaalexandra | 2015-05-02 10:30:00

кровяные выделения на 4 неделе

Пол: женский. Возраст: 23 года. Здравствуйте! последние месячные начались 29.03.2015. 08.04.2015 был половой акт. 22-23.04.2015 были незначительные кровяные выделения (только на бумажке). 28.04.2015 анализ на ХГЧ показал беременность (92,35 мМЕ/мл). 01.05.2015 начались кровяные выделения не очень большие. живот тянет как при месячных, соски очень чувствительны. к врачу еще не обращалась. подскажите, что делать? подождать или ехать в больницу? если ехать то куда? праздники ведь. по скорой? заранее спасибо бактериальный вагиноз, ВПЧ лечение было по назначению врача

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Конечно, Вам рационально обратиться к гинекологу или по крайней мере пройти УЗД, чтобы оценить есть ли плодное яйцо, где оно расположено (т.е. исключить внематочную беременность), визуализируется ли ретрохориальная гематома и т.п. Если беременность маточная и присутствует гематома, то гинеколог назначит поддерживающую терапию. Советую обратиться в стационар.