katymatveeva | 2015-05-02 17:56:22

Восполение тройничного нерва

Пол: женский. Возраст: 30 лет. Добрый день! лежу в больнице: у меня гнойная ангина и гнойный отит ср.уха! На фоне этих заболеваний перекосило правую сторону лица! Восполился тройничный нерв! как лучше лечить его, чтоб быстрее восстановилось нормальное состояние лица, при том что отит и ангина еще есть! Мне колят антибиотики, никотиновую кислоту, витамины В1 и В6!

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Перекосило лицо - это нефропатия лицевого нерва. Нейромедин, витамины В1,В6, В12 по 2 ампулы каждого разводить на стакан воды и пить с интервалом не менее 2 часов. Каждый витамин достаточно 1 раз в день. Никотинка внутримышечно, актовегин, иглотерапия, массаж лица если антибиотики закончатся через 7 дней , то принимать ксефокам или аналог. Иглотерапия с прижиганием ОБЯЗАТЕЛЬНО!