oksana2709 | 2015-05-03 20:55:37

отеки при беременности на 25-ой недели

Пол: женский. Возраст: 30 лет. У меня отеки стоп начались с 20-ой недели. Врач прописывала пить канефрон, какое то время помогало, теперь нет. Врач направила в стационар на лечение, хоть анализы были хорошие без белка в моче. Пролечилась, точнее прокапали глюкозой и ещё чем-то 3 дня. Сдала снова все анализы, все хорошо. Выписали. Отеки все равно есть на ступнях. К ночи увеличиваются. Уже не знаю что думать. 7-го к врачу на прием, боюсь идти, вдруг напишет прерывание. Прошу совета и помощи. нет в стационаре прокапывали, сдавала кровь из вены, мочу, узи почек и плода.

Ответы врачей 1

Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
Во-первых никто не сможет написать о прерывании, успокойтесь, это абсолютно не показания. Во-вторых нужно удостоверится у вас отеки или пастозность стоп. Отеки во время беременности — это общее чрезмерное накопление жидкости в тканях организма после 12-часового отдыха в постели или увеличение массы тела более чем 350-400 г. в неделю. То есть если отеки за ночь проходят значит ничего страшного. В-третьих нужно определить есть ли у вас задержка жидкости в организме. Взвестесь в начале недели и в конце, также произвести контроль выпитой - выделенной жидкости + периодически сдавать анализ мочи. Только после этого нужно решать вопрос о госпитализации и соответствующем лечении. Удачи