genechka2010 | 2015-05-04 15:46:19

Ребенку 2,8 лет.На УЗИ признаки холангита,анализы на печеночные пробы,токсоплазмоз, иммуноглобулины в норме,стул 1 раз в...

Пол: женский. Возраст: 2 года. .Добрый день!Ребенку 2,8 лет.С 2-х лет стало высыпать щеки и чесаться.На УЗИ признаки холангита,анализы на печеночные пробы,токсоплазмоз, иммуноглобулины в норме,стул 1 раз в три дня,ставят дисбактериоз кишечника.Пропили хофитол,галстена, экстралакт ,лактомун и др.не помогает, на УЗИ повторно то же самое.Сидим на строгой диете и все равно сыпет. Желтуха новорожденных, постнатальная ЦМВ, миокардит в 3 месяца,была на грудном вскармливании до 2,2.У нее все чешется,особенно при обострении, сидим на строгой диете. Курсами пили лактомун, галстена, пангрол,энтерожермина, хофитол(от него посыпало), артихол( с ним улучшился стул),экстралакт,сорбенты.

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Очень важно нормализовать стул ребенку, чтобы не было запоров. Запоры усиливают "зашлакованность" организма и всегда неблагоприятно сказываются на состоянии кожи. Попробуйте молочные продукты с лактулозой и препараты, содержащие лактулозу. Доктор меднаук Ирина Анат.Боброва (р.т. 492-34-80 /81).