shvetok | 2015-05-05 13:11:11

проконсультируйте по лечению по результатам мазков

Пол: женский. Возраст: 32 года. Периодические небольшие выделения белого цвета. Сдала анализы. Цитологическое заключение - микрофлора значительная, слизь, клеточный детрит, лейкоциты - в значительном количестве, эпителий - поверхностный, пласты и скопления клеток, реактивные и дистрофические изменения, частично признаки паракератоза цитоплазмы. эпителий - промежуточный, группы и скопления клеток, реактивные и дистрофические изменения, частично признаки - паракератоза цитоплазмы. Заключение- тип II, реактивные изменения, воспалительный тип мазка. Анализ мазка на микрофлору - U – эпителий плоский, в умеренном количестве, лейкоциты покрывают поле зрения, слизь в небольшом к-ве, микрофлора смешанная в значительном к-ве, преобладает палочковая. C – эпителий плоский в умеренном к-ве, лейкоциты покрывают поле зрения, слизь в небольшом к-ве, микрофлора смешанная в значительном к-ве, преобладает палочковая. V – эпителий плоский в значительном к-ве, лейкоциты густо покрывают поле зрения, слизь в небольшом к-ве, микрофлора смешанная в значительном к-ве, преобладает палочковая. Трихомонады, гонококки, дрожжевые грибы, «ключевые» клетки не обнаружены. Заключение - рекомендовано дообследование на ЗППП 2 года назад - молочница. беременностей не было. живу с одним половым партнером. предохранение - прерванным половым актом.

Ответы врачей 1

Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
У вас ВЫРАЖЕННЫЙ воспалительный процесс в цервикальном канале (цервицит)и во влагалище(кольпит). План обследования: Бактпосев с антибиотикочуствительностью Обследование на зппп. Ограничить половые контакты. Лечение по результатам обследований. Удачи