shatenochka | 2015-05-05 15:11:24

Нарушенный менструальный цикл, оволосянение по мужскому типу, ожирение, прыщи

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Менструальный цикл очень нарушен, в последнее время вообще бывает раз в 4-6 месяцев (когда как) и мажет недели две (хотя раньше были обильные выделения). Оволосянение по мужскому типу все больше распространяется по телу, сейчас уже и на подбородке много волос. Начались прыщи по плечам и лицу, кожа стала жирной, очень потолстела (особенно в области живота). Проходить полностью все анализы, у меня нет возможности, я узнавала, для меня это очень дорого. Что можете в моем случае посоветовать, хоть что-нибудь? Одни роды (кесарево). Абортов не было.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! У Вас классическая картина поликистоза с гиперандрогенией (повышенным уровнем мужских половых гормонов). В данном случае требуется гормонотерапия. Вам следует пройти УЗД органов малого таза ( это не дорого) и с заключением обратиться к гинекологу для назначения гормонотерапии.