lesyam | 2015-05-05 20:31:51

Результат анализа крови

Пол: мужской. Возраст: 35 лет. Добрый день, Валерий Петрович. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализа крови. Мужчина, 35 лет. Лейкоцити WBC 6.7 х10*9 /L ; Еритроцити RBC 5.36 х10*12 /L; Гемоглобін HGB 168 g/L; Гематокрит HCT 49.3 %; Середній об"єм еритроцитів MCV 92.0 fL; Середній вміст HGB в еритроцитах MCH 31.3 pg; Середня концентрація HGB в еритроцитах MCHC 341 g/L; Тромбоцити PLT 290 х10*9 /L; Швидкість осідання еритроцитів ШОЕ 3 mm/Н. По таблице в лаборатории гематокрит выше нормы. Это действительно так? Какие возможные причины? Что бы Вы порекомендовали в данной ситуации (дополнительные анализы, обследования)? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Комментарий возможен при наличии общего анализа крови, формулы крови. Формулу крови Вы не привели. Валерий Вознюк.