Марина0369 | 2015-05-06 01:56:00

Вульвовагинит

Пол: женский. Возраст: 18 лет. Здравствуйте. Два месяца у меня субфебрильная температура неясного генеза, показатели крови и мочи в норме. Помимо этого напухли половые губы и влагалище, пролечилась вагинальными таблетками Неотризол - отек ушел, но через месяц возобновился да так, что палец еле пролазит во влагалище. Пролечилась Неотризолом и Метронидазолом, Но отек не сошел, скоро месячные, боюсь, что из-за сильного отека кровь не пройдет. Может ли быть такое из-за проблем с кишечником или из-за сниженого иммунитета? Может ли быть связана температура с проблемами в интимном месте? К слову, у парня нашли бактериальный уретрит. Какие обследования следует пройти первоначально, чтобы выявить причину воспаления?

Ответы врачей 1

Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
Из вашего рассказа можно предположить, что у вас острый или обострение хронического бартолинита. Необходимо проведение бактпосева вульвы и влагалища с антибиотикочувствительностью. По результатам должно быть назначено соответствующее лечение. Свечками к сожаленью не решить данную проблему. А в идеале необходим осмотр гинеколога для адекватной оценки состояния. Удачи