mar.mar | 2015-05-06 17:38:01

Как отодвинуть приход месячных?

Пол: женский. Возраст: 34 года. У меня муж сидит. Нам дают длительное свидание, но предлагаемые дни выпадают на месячные. Можно ли передвинуть их начав прием оральных контрацептивов в середине цикла (у меня сейчас так и получается). Даст ли это противозачаточный эффект (пройдет 2 недели приема)? Раньше (когда муж был дома) я принимла микрогинон он мне хорошо подходит. Можно ли начать принимать его в моем случае? Если нет, то что лучше? Эндокринной и гинекологической паталогии нет.

Ответы врачей 1

Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
Начав прием ок с середины цикла достигнуть противозачаточный эфект скорее всего неудасться. Можно только отсрочить месячные, а для контрацепции необходимо использовать дополнительные методы (спермициды, презервативы)