lesenok9991 | 2015-05-06 19:17:58

вышла шишечка в заднем проходе

Пол: мужской. Возраст: 23 года. Здравствуйте вот у меня такая проблема буквально 2-3 дня сходил в туалет и в это время туалетная вода попала в задний проход после этого у меня вышла шишечка в заднем проходе какое то время проходит шишечку не чувствуется но после похода в туалет она сново выходит скажите пожалуйста это серьёзно и как это лечить спасибо большое.жду вашего ответа.

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
С наибольшей долей вероятности у Вас наружный геморрой. Для начала следует профилактировать запоры (следить, чтобы не было запоров!) и применить ректальные свечи типа Проктозан или Проктоседил - 1 свеча ректально на ночь. Если нет эффекта, то терапия усиливается или следует обратиться к проктологу. С уважением доктор меднаук Ирина Анат. Боброва (т. для записи 492-34-80 / 81).