rolison | 2015-05-08 09:21:26

Анализ ХГЧ

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться со значением результата анализа. Я сдала два раза анализ на гормон ХГЧ с интервалом примерно 62 часа. Первый результат 217 второй 352. Это примерно 65 % роста. Скажите этого достаточно для нормальной беременности или это признак внематочной. Спасибо.

Ответы врачей 1

Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
Подтвердить внематочную беременность можно только при узи. По показателям ХГЧ можно только заподозрить. Нормальный прирост ХГЧ с интервалом в 48 часов должен быть больше чем в 2 раза. В вашем случае необходимо динамическое УЗ наблюдение, сдать ХГЧ еще раз. И при возникновении болей внизу живота обращатся в стационар.