diana 94 | 2015-05-08 12:27:27

Беременность

Пол: женский. Возраст: 21 год. У меня задержка 3 мес.делала 3 теста на беременность,все положительные.Врач-гинеколог сказал,беременность 11-12 нед.Меня поставили на учет в Ж.К.на узи записали на начало июня(очередь)назначил анализы но у меня увеличен левый яичник,не мог ли врач при осмотре перепутать беременность с увеличенным яичником?

Ответы врачей 8

Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
Этим препаратом беременности не навредите 100%. Это поогестерон (гормон "беременности"). Он назначается при угрозе, поддержке беременности.
Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте.Какой срок беременности у Вас? назначение препаратов прогестерона (Утрожестан), совершенно оправданно при угрозе прерывания беременности, просто уровень прогестерона в крови особо не влияет на это. Проблема с недостаточным действием прогестерона может быть и при нормальном уровне прогестерона. Переживать не надо, в этом нет уже смысла. Просто принимайте препарат, ведите охранительный режим, и думайте о хорошем.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Диана! Переживать не стоит, ничего критичного у Вас нет. Плацента с увеличением срока беременности подтянется. Если уровень прогестерона низкий, значит необходимо вводить его извне, т.е. назначение утрожестана вполне оправдано. Затем будете сдавать анализ на прогестерон в динамике. Когда Ваш организм начнет вырабатывать гормон беременности в достаточном объеме, прием препарата Вам отменят.
Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. А зачем Вы его вообще сдавали? А уж если Вы хотите, чтобы кто-то интерпретировал Ваши результаты, указывайте единицы измерения (в разных лабораториях они отличаются, как и референтные значения). Уровень прогестерона в крови никак не определяет риск угрозы выкидыша. Поэтому определять его не имеет смысла
Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
Напишите референтные значения. Для адекватной оценки прогестероновой насыщенности необходимо сдать кольпоцитограмму. Прогестерон крови не всегда точно может показать о дефицитном состоянии.
Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
Скорее всего срок 16 недель и соответственно дата родов 24.10.15 г.
Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
А откуда вы взяли срок 12 недель? Месячные были регулярные?
Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
Теоретически мог, но учитывая положительный тест 3 раза, задержку месячных 3 месяца и осмотр доктором, можно утверждать, что вы беременны.