Лилия25 | 2015-05-08 17:49:41

Гепатит B

Пол: женский. Возраст: 31 год. Доктор, здравствуйте! Подскажите пожалуйста- у мужа хронический гепатит В. У меня он был в острой форме и прошёл. Планируем беременность, возможно ли использование спермы мужа как безопасной? ребёнок будет здоров при этом? Подскажите какие надо сдать ему анализы для выявления состояния вируса в данный момент и его активности.(что сперма не опасна для ребёнка) А также мне нужно сдать анализы гепатита для оперативного вмешательства.,какие? только HBsAg достаточно, или ещё какие то ,что я УЖЕ не больна и не опасна)) Спасибо большое! острый гепатит В

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Мужу целесообразно пройти полное лабораторное, клиническое и ультразвуковое обследование у гепатолога. По анализам: HBsAg-количественный тест, HBeAg и антитела к HBeAg, DNA HBV-качественный тест для начала, антитела HBcor IgG и отдельно IgM + биохимические тесты ("печеночные пробы" натощак). Все можно сделать в нашем центре (т.492-34-80 /81). По остальным вопросам Вы получите исчерпывающие ответы только на консультации. С уважением доктор меднаук гепатолог/инфекционист Ирина Анат.Боброва (т.492-34-80 /81).