Здравствуйте, доктор!Проходя мед

Здравствуйте, доктор!Проходя мед. осмотр, окулист установил следующее: Миопия слизистой стенки обоих глаз, при этом глазное дно в норме, уровень зрения, я правда не могу разобрать, где левый, а где правый глаз,- 0,6; 0,8; и что-то еще - 0,45. Объясните, пожалуйста, что означает последняя цифра. И как влияит миопия на беременность, срок 24 нед. В некоторых источниках прочла, что с таким диагнозом показано кесарево. Вижу давно не очень, но очки не ношу, поскольку особо сильного дискомфорта по этому поводу не испытываю.Спасибо.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая Наталия. Вероятнее всего у вас миопия слабой степени с астигматизмом. При беременности нужно осматривать глазное дно, чтобы понять, в каком состоянии сетчатка, и если обнаружаться зоны дистрофии, потребуется лазерное её укрепление. При сильно выраженной дистрофии, действительно, родоразрешение возможно только через кесарево сечение. Но это определяет врач ретинолог на диагностике. Врачи -ретинологи высшей категории работают и в клинике "Эксимер". Предварительная запись по тел. 2386800 или по бесплатной линии для иногородних 8-800-50-595-50 или через наш интернет-сайт www.excimerclinic.ru