viktoriy8631 | 2015-05-10 11:25:41

Повышенная свертываемость и беременность

Пол: женский. Возраст: 29 лет. Здравствуйте.Мне 29 лет.Я беременна, срок 9 недель.Обнаружили по генетике повышенную свертываемость крови+по узи гипертонус (ребенок низко!).Принимаю утрожестан 100утром и 200 вечер,фемибион,магнерот 2т.х2р.д.,фраксипарин 0.4 раз в день,дюфастон 2т.в день.Вчера получила результаты анализов: -Протромбиновое время 10.6 cек -Протромбин (по Квику) 111 % -МНО 0.94 -АЧТВ 26 сек -Фибриноген 3.9 г/л -Тромбиновое время 11.7 сек -Антитромбин III 103 % -D-димер 215 нг/мл -Волчаночный антикоагулянт ОТРИЦАТ -Протеин С 106 % -Протеин S свободный 34.4 % !!!!!! -Гомоцистеин 4.57 мкмоль/л -АТ к фосфолипидам IgM 1.4 Ед/мл -АТ к фосфолипидам IgG 1.2 Ед/мл -АТ к кардиолипину, Ig G 0.67 GPL-Ед/мл -АТ к кардиолипину, Ig A 0.14 APL-Ед/ мл Объясните, пожалуйста, анализы. Достаточно ли того, что мне уже назначили или надо срочно принимать еще что-то.Лечащий врач сейчас пока не ведет прием ... будет нескоро. А я волнуюсь из-за того, что время уходит, а я беременна и возможно стоит еще какая-то неучтенная угроза.Заранее спасибо!!!!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Необходимы дополнительные исследования. Следует оценить адгезивно-агрегационные свойства тромбоцитов, а также определить активность ряда факторов свертывания крови (прежде всего фактора Виллебранда, фактора VIII, фактора X. С учетом полученных данных можно назначить адекватную терапию. Валерий Вознюк.