У меня сыпь на щеках,покраснение,есть мелкие узлики,похожие на гнойнички,шелушение. Сдала анализы на демодекс и патог

У меня сыпь на щеках,покраснение,есть мелкие узлики,похожие на гнойнички,шелушение. Сдала анализы на демодекс и патог.грибки-отрицательные. Формула крови е4н2с56л36м2. Диагноз не поставлен. Назначение дерматолога:вормил, доксициклин, метронидазол, нистатин, диазолин,местно-бензил-бензоат, мазь синефлон.Посоветуйте пожалуйста стоит ли принимать антибиотики, какие дополнительные анализы сдать?

Ответы врачей 3

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
То что в лейкоформуле 4 эозинофила, это еще не показатель. Вам нужна очная консультация, можете обратится к нам. Будьте здоровы.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Похожие на гнойнички, или все таки гнойнички? Диагноз не поставлен, но назначено лечение??? Лечение чего?, а Вы простите ничего не путаете?, и еще - клещ демодекс как я понял не выявлен, а к чему тогда метронидазол?
Специалист
В Вашем случае я категорически против мази Синефлан - это гормональная мазь, которая, во-первых, не должна применяться на лице, во-вторых, противопоказана при гнойничковых высыпаниях. Насчет антибиотиков, без осмотра трудно сказать, иногда можно обойтись и местным назначением антибиотиков в мазях, метронидазол, тоже под вопросом, но все зависит от того, ЧТО мы видим на коже