aloynka | 2015-05-10 16:02:09

головп

Пол: женский. Возраст: 23 года. Сперва было такое ощущение что онемело пол затылка с права. На след день это прошло,и начало постреливать в голове в разных частях раза 4 за день, а вчера лежала закружилась голова и потемнело в глазах секундное явление потом было такое ощущение что больно или не приятно не знаю как описать эти ощущение или как давлю на голову лежать было дискомфортно прошла ночь я проснулась с чувством будто мне давит что то на голову в районе висков затылка давит на глаза кажется что иногда уши закладывает меряла валение 120/80 . в детстве ставили ВСД после родов остиохондроз . сейчас ещё и болею но без тем .ну состояние головы не как при простуде что это может быть? Спасибо ОРЗ

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
это вполне может укладываться в интоксикационный синдром при болезни ОРЗ. а если еще и стресс был, то вероятнее всего эти 2 причины вместе. ВСД диагноз только у подростков. взрослым врачи ставят его, чтобы пациент отвязался. такие жалобы могут указывать на лабильность вегетативных структур в комплексе какого-то заболевания. попейте больше жидкости, расслабьтесь. если только в неврологическом статусе что-то будет, то тогда дополнительное обследование. но если статус чист, то это стресс плюс ОРЗ.