Dzvinka | 2015-05-11 17:38:12

удалили ноготь, не проходит отек пальца и стопы

Пол: женский. Возраст: 29 лет. Здравствуйте, доктор! Мне 2 недели назад удалили ноготь. На 3 день начались осложнения, нагноения, через неделю, врач опять делал операцию по удалению нагноений. 10 дней принимала антибиотик, также мне делали перевязки с мазью Левомиколь. У меня такой вопрос: нормально ли то, что у меня до сип пор отекает стопа и палец так, что больно ходить? А еще ночью появились колющие боли в пальце. Часть пальца я до сих пор не чувствую. Отек сходит только на утро после ночи, а потом опять быстро появляется. Я почти не хожу, сижу, иногда поднимаю ногу, чтобы легче было.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Описанная картина говорит о том,что в пальце продолжается гнойно-воспалительный процесс.Отек стопы говорит о лимфостазе. Необходимо ежедневное наблюдение и перевязки у того доктора.С уважением,Валерий Викторович,проктолог,хирург,эндоскопист.