Анастасия12345 | 2015-05-12 09:25:48

дисплазия коленного сустава, врожденный вывих лев.надколенника, артроз пателло-феморальный с болевым синдромом

Пол: женский. Возраст: 28 лет. В 2001 мне поставили диагноз дисплазия коленного сустава, врожденный вывих лев.надколенника.С тех пор меня мучают постоянные боли в колене, иногда даже ставать больно.В 2013 обратилась к травматологу с сильными болями в колене. Поставили диагноз артроз колен.сустава. Проходила лечение. (миотон, магнит, лазер). , но вчера 11.05.2014 обнаружила, что еще с 2003 г уже писали в карточке диагноз артроз пателло-феморальный с болевым синдромом, но я об этом ничего не знала. К какому врачу мне нужно обратиться ? к ортопеду или ревматологу? При таком заболевании дают инвалидность? В 2001 провели реконструктивную операцию на коленном суставе. Потом был еще послеоперационный неврит м\берц.нерва,

Ответы врачей 2

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
К ортопеду. Звоните 068-321-42-87, приходите, посмотрим, можно ли что-то сделать. Если вывих наружу (латеральный), то вариантов лечения (в основном хирургического) и шансов на успех обычно больше. Если вывих надколенника внутрь (медиальный), связанный с дисплазией внутреннего мыщелка бедра, то вариантов лечения меньше и результаты хуже. Тем не менее в каждой ситуации нужно смотреть и решать индивидуально. Иногда даже консервативными средствами - упражнения, специальные наколенники, препараты, физиотерапия можно ощутимо улучшить ситуацию.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
К ортопеду.