expert3007 | 2015-05-12 18:07:26

Помогите по результату анализу

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Сдавала анализ на папилломавирусную инфекцию , результат огорчил меня . Обнаружено ( ДНК, ВПЧ ВКР (18, 31, 33, 35, 39, 45,52, 58, 59, 67) 16 типа. Помогите расшифровать и подскажите что делать , как лечить, к кому обратится?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Переживать особо не следует, носителем ВПЧ является каждый второй житель земли. Кроме того, вирус имеет свойство к элиминации (самоуничтожению). В данном случае Вам необходимо проверить состояние шейки матки - пройти осмотр гинеколога с мазками на флору и цитологию и с проведением кольпоскопии. Если шейка матки в удовлетворительном состоянии, тогда Вам достаточно курса противовирусной терапии.