Юлия | 2015-05-12 20:44:32

Эрозия шейки матки

Пол: женский. Возраст: 21 год. Здравствуйте, у меня эрозия шейки матки- я не рожала!. Крови ни разу не было после полового акта… ВПЧ не обнаружено...На узи все хорошо, яичники в норме. Местный гинеколог назначила лечение: трихопол,флюкостат, полиоксидоний, генферон. А юнидокс салютаб мы принимали с мужем вместе. После окончания лечения ничего не изменилось- а именно боли во время и после полового акта, какое то вздутие живота, тяжесть. Планируем беременность, но с болью это не возможно =( Подскажите, какими народными средствами можно ее вылечить?- Слышала про самодельные свечи из бинта с мазью вишневского, с облепиховым маслом, с соком лука. Прижигать не хочу ее. Что вы посоветуете?

Ответы врачей 1

Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
А что у вас по результатам цитологии? Кольпоскопию проходили? Если у вас только эктопия цилиндрического эпителия (старое название эрозия), то до 25 лет это состояние считается физиологическим. Боли внизу живота и вздутие живота никоим образом не связаны с эрозией. Если планируете беременность исключите инфекции и занимайтесь ею, а если эрозия останется после родов будете лечить тогда. Удачи