mitkovecelena | 2015-05-13 10:28:03

периоральный дерматит

Пол: женский. Возраст: 31 год. Сначала все началось пол года назад с шелушения и покраснения кожи с двух сторон подбородка. начала мазать неодерм, прошло, но после прекращения стало хуже. Обратилась к врачам. После курсов антигистаминных препаратов, гормональных мазей особо ничего не менялось. Делали соскоб на клеща-отрицательный.поняла, что врачи только проводили на мне опыты, начиталась в интернете, начала заниматься самолечением: кремы метронидазол, эритромицин.. Сейчас остановилась на элидел, но без него не могу, только прекращаю на сутки, начинают появляться водяные пузырьки, красные пятнышки... Короче это не выносимо!!если их попробовать давить, на коже в месте давления образуютя волдыри, какая-то странная реакция. Такое ощущение что в центре какая-то маленькая точка розового цвета, вокруг которой вся эта беда распрастраняется. Крем Элидел возможно вызывает рак кожи, пишут всякое....Кожа у меня чистая, никогда не было проблем! -

Ответы врачей 1

Полищук Николай Андреевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Героев Обороны, 3, Клиника «Резонанс»
Предлагаем пройти курс лечения в клинике "Резонанс". Эффективное лечение дерматитов, в т.ч. периорального дерматита. Консультация дерматолога бесплатно, курс лечения со скидкой. Телефон (044) 501-61-28, (095) 218-54-44 Киев