ekt1991 | 2015-05-14 15:31:13

Пропуск противозачаточных.Вероятность беременности

Пол: женский. Возраст: 23 года. Здравствуйте, очень хочу узнать есть ли вероятность беременности и через сколько можно будет это проверить. Принимаю ОК Джес. В связи с некоторыми обстоятельствами пропустила таблетку №17, а таблетку №18 выпила с опозданием на 7 часов одновременно с пропущенной таблеткой №17 (то есть сразу 2). Месячные были с 23.04 - 26.04. Таблетка № 17 предназначалась на 11.05. Половой акт каждый день. Спасибо.

Ответы врачей 1

413
Порхун Василь Васильович
Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
Вы все правильно сделали по правилу пропуска таблетки. Дальше продолжайте прием таблеток по плану в обычное для вас время. После того, как вы выпили 24 таблетку, на следующий день примите первую таблетку из следующего блистера (то есть, вы не принимаете белые таблетки). Вам не нужно дополнительно предохраняться, если 7 дней до пропуска таблетки вы принимали Джес по правилам. Кровотечение отмены маловероятно, пока не закончатся активные таблетки во второй упаковке, но могут отмечаться мажущие выделения и прорывные кровотечения во время приема таблеток.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.