kikoz | 2015-05-14 16:31:12

Колят ладони рук - появились шарики под кожей

Пол: мужской. Возраст: 30 лет. Привет. Мне 30 лет, последнее время беспокоит следующее - * колит ладони рук, обеих, как будто под кожей миллион иголок. Кожа на ладонях очень сухая, сморщенная, кожа облазает, мажу кремом каждые пол часа- впитывает мгновенно. * + на свету видно, что под кожей мелкие шарики - на всей площади ладони и они колят как иголки. Такая проблема стала появляться по весне в мае месяце (в начале), второй или третий год. В остальные периоды года такого нет. Сам в медицине не разбираюсь вообще, но где то слышал, что проблем много, но копать в следующих тематиках: * авитаминоз (витамины практически не потребляю). * малоподвижный образ (нарушение кровообращения) * гипертония и вытекающие из нее (мое давление в норме 120/90) * нарушение работы печени (вроде она выделяет какие то пигменты) (высокая вероятность, часто злоупотребляю спиртным) * нарушение работы почек * неврология Подскажите плиз на что следует обратить особое внимание и ваш совет. Заранее спасибо!

Ответы врачей 2

Полищук Николай Андреевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Героев Обороны, 3, Клиника «Резонанс»
Приглашаем на бесплатную консультацию дерматолога. Телефон (044) 501-61-28, (095) 218-54-44 Киев
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Прежде чем думать, на что надо обратить внимание при этом дискомфорте, надо однозначно определиться с диагнозом; я думаю, что в этом случае, скорее всего, речь идет о проявлениях дисгидротической экземы. Более достоверный ответ и необходимые рекомендации будут возможны после осмотра.