gabbi | 2015-05-14 16:34:17

Дата зачатия

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Доктор,здравствуйте!Ответьте,пожалуйста,не могу разобраться...29 апреля была на узи,в заключении написали срок 4-5 недель,последние месячные с 19 по 24 марта.Когда было зачатие?

Ответы врачей 1

Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
Акушерский срок рассчитывается от первого дня последних месячных. По поводу сроков - скорее всего доктор, который проводил УЗД посчитал эмбриональный срок. Он является короче акушерского на 14-15 дней. То есть у вас сейчас 7-8 недель (акушерских). А дата зачатия отнимите 4-5 недель от 29 апреля.