| 2013-10-18 17:25:40

Скажите пожалуйста, ребенку 2 года поставили д-з сходящееся косоглазие и дальнозоркость. В таком случае выписуют...

Скажите пожалуйста, ребенку 2 года поставили д-з сходящееся косоглазие и дальнозоркость. В таком случае выписуют очки. или есть другие методы лечения. И лечится ли косоглазие? Какой процент выздоровления? И как можно 2-х летнего малыша заставить носить очки?

Ответы врачей 1

4765
Красуцкий Виктор Иосифович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
При врождённом косоглазии или косоглазии, возникшем до года, обычно проводят комплексное лечение - оперативное+аппаратное. Но существуют другие виды косоглазия, которые требуют ношения очков и аппаратного лечения. Поэтому для выбора метода лечения необходимо комплексное обследование зрения, пройти которое Вы сможете в специлизированном детском отделение. Такое отделение есть в клинике "Эксимер" . Телефон для предварительной записи 2386800, бесплатная линия для иногородних 8-800-50-595-50.Чем раньше вы начнёте заниматься этой проблемой, тем больше вероятность полного выздоровления.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.