Дмитрий1978 | 2015-05-15 07:08:46

Здравствуйте! После применения диклофенак гель в течении 3 дней на пояснице заболел район левой почки....

Пол: мужской. Возраст: 37 лет. Продуло спину. Использовал гель диклофенак в течении 3 дней, но намазал больше, чем написано в инструкции. Помогло, но заболела левая почка.

Ответы врачей 2

Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Здесь возможно два варианта - либо действительно заболела почка (сделайте УЗИ и сдайте анализ мочи), либо это боль, иррадиирующая с позвоночника. В этом случае надо сделать рентген позвоночника (КТ) и обратиться к невропатологу-вертебрологу
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Если вы уверены, что изначально продуло, то почка быстрее заболит, если Сатурн будет в Венере, чем от мази диклофенак.