rotell | 2015-05-15 22:34:25

.Резкая пульсирующая головная боль при резких движениях(головой)когда встаю,сажусь,просто резко поварачиваю голову(боль длится 3-10сек)у меня такое...

Пол: мужской. Возраст: 17 лет.

Ответы врачей 3

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Локализация боли? рентгенография шейного отдела позвоночника с функциональными нагрузками. локальный осмотр шейно-воротниковой зоны на предмет мышечно-тонического синдрома, неврологический статус на предмет гипервозбудимости. МРТ только при наличие очаговой симптоматики, выявленной при осмотре, доплерография только если были приступы потери сознания и инсульт в анамнезе или очаговость при осмотре.
Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Вы не указали локализацию боли. Если это половина лица - похоже на тройничный нерв. Если боль исходит от затылка - это невралгия затылочного нерва, желательно-обязательно заглянуть в шейный отдел позвоночника. Если болит вся голова, без чёткой локализации - надо посмотреть сосуды головы и шеи - сделать доплер и КТ (МРТ) головного мозга. Соответсвенно, лечение во всех трёх случаях будет разным.
Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Так болит воспаленный тройничный нерв.Это еще не неврит, но может перейти в него. Нужно: не курить, не выходить на ветер и дождь. Сухое тепло и на место боли и витамины- грейпфрут. я могу предложить еще иглоукалывание или точечный массаж 095 490 29 44