karinka | 2015-05-16 09:21:09

задержка

Пол: женский. Возраст: 22 года. здравствуйте.меня зовут карина. Мне 22 .. девственница.раньше никаких отклоенений не было по гинекологии.. хотелось бы узнать..у меня задержа менструации на 2 дня.. половой жизнью не жила (но в апреле месяце у меня был контакт с моими МЧ .. 'петтинг'. Он касался своим половым органам но не входил во влагалище.. но процесс семяизвержения он произвел не на меня а уже в другом месте..) может ли повлиять данный контакт на цикл менструации... сейчас как бы у меня на лице прыщики и груди немного опухают как бы перед каждой менструацией у меня так было ... можете ли вы ответить на мой вопрос и дать совет.. заранее спасиббо Ответить

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Карина! Факт беременности можно исключить и описанный Вами контакт повлиять на менструальный цикл не мог. Советую подождать еще несколько дней, месячные должны начаться. Если они не начнутся на протяжении недели, тогда необходимо пройти УЗД органов малого таза для установления причины гормонального дисбаланса.