toyly_93com | 2015-05-16 11:07:42

Страх 2 ЧАСТЬ

Пол: мужской. Возраст: 22 года. Здраствуйте! Спасиба вам за ответ! Мой страх заключаетця в том что, если я снова хочу что-то делать у меня вновь появляютьця такие слова из внутри ' Если эту работу будэш делать то последствие будет оч сложны. не делай патом будет очень хуже' вот такие и тому подобные слова я даже на улицу не магу выйти, страх по всюду помогите, я принимал даже - Ноефен, Биопасил чтобы забыть но увы только сильнее укрепляетьця страх. Оно внутри пожирает постипенно у меня боли в сердце оч сильные я не могу к доктору мне стыдно вот я и вам сказал и жду помощи!

Ответы врачей 1

Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Вот из Вашего ответа видно, что страх Ваш состоит из нескольких составляющих: 1 - Это страх вернуться на прошлую работу. 2. - Страх за свое здоровье и 3. - Страх обратиться к врачу. А в первом письме Вы писали, что не собираетесь возвращаться и можете себе это позволить. Значит, со страхом № 1 Вы уже совладали практически. Страх № 2 - о здоровье - этот Страх Вам пока необходим, так как является защитным и стимулирует Вас в определенной степени (хотя, может быть и чрезмерно). Страх № 3 - давайте начнем работать именно с него. Это может быть важно, так как "подавить" или "пересилить" сразу все факторы, которые вызывают страх кажется нелогичным. А начать надо с чего-то одного. Вот, например, если Вы сказали о враче, то не исключено, что это Ваше интуитивное предположение о том, что реально можно сделать как первый шаг. Я Вас поддержу в этом - это правильное решение обратиться к врачу. Ваши симптомы - сильная нарастающая боль в сердце - это серьезные симптомы и весомая причина для обращения к врачу. Квалифицированный врач обязательно примет Вас с пониманием и окажет помощь. Можете последовать своему решению обратиться за помощью на этом сайте - к кардиологу или неврологу для начала. Как Вам такое предложение?