virdginiya | 2015-05-16 11:55:07

Изменение рубца

Пол: женский. Возраст: 33 года. После удаления родинки во избежании появления рубца я начала пользоваться гелем Келокод - результата ноль, рубец таки появился, но это не сама проблема. Вчера утром рубец изменился, он покраснел и на нем появилось белое пятно, как вроде гной под кожей. Может ли такое быть? Шрам не травмировался, никаких процедур с ним не производилось, все было как обычно. Рубцу пол года, все эти пол года пользуюсь гелем. Буду благодарна за консультацию.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Может быть и гной.В области рубца могли быть травмированы кожные покровы (царапина,ссадина,укус клеща или что-то другое).А может быть,сфрмировался гипертрофический рубец и Кело-кот не помог.Нужен осмотр.С уважением,Валерий Ильченко.