alexandr3282 | 2015-05-16 12:46:07

спермограмма

Пол: мужской. Возраст: 32 года. Простите, видимо надо было точнее все написать. МАР-тест Ig-A (3/10мин) 3%, 4% МАР-тест Ig-G (3/10мин) 5%, 7% Внешний вид С-б Время разжижения >60 мин Вязкость 25 мм pH 7,6 Общий объём 7,5 мл Кол-во сперматозоидов в 1 мл 125 *10в6 Общее кол-во сперматозоидов в образце 937,5 норма >39 млн Общая подвижность 39% Поступательное движение 25% Непоступательное 14% Неподвижные 61% Живые сперматозоиды из общего числа 42% Мёртвые сперматозоиды из общего числа 58% Морфологически не измененные 32% Морфологически измененные 68% Патология головки % 28 Патология шейки%. 20 Патология основной части ихвоста%. 14 Излишек ризидуальной цитоплазмы%. 6 Агглютинация сперматозоидов Отс. Агрегация сперматозоидов Отс. Концентрация круглых клеток 1,0 млн/мл Число лейкоцитов в 1 мл 14.0 *10в6 Число эритроцитов в 1 мл 0 Спермиофаги/макрофаги Отс. Эпитей умеренное Лецетиновые зерна малое Слизь умеренно Амилоидные тельца Отс. Бактериальная флора без идентификации Отс. Очень хотим с женой завести детишек, первый раз сделал спермограмму, по заключению понял, что ничего хорошего. Поэтому хочется понять какие шансы на оплодотворение и как улучшить показатели.

Ответы врачей 1

Андреев Андрей Александрович
андролог, уролог
Адрес: г. Киев, отделение урологии ЦГМВД Украины, ул. Бердычевская, 1, 6 этаж
Выраженный воспалительный процесс. Очно обратитесь к урологу или андрологу для диагностики и лечения воспалительного процесса.